Aimeé García Marrero. Ensoñación

Nº lote: 126

Referencia: 703041

Medidas: 18 x 31,5 cm

Autor: GARCÍA MARRERO, AIMEÉ (1972)

Firmado: Si

Observaciones: Bordado

"Ensoñación". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 97 al dorso. Marco de 43 x 74 cm. bordado por la propia artista.La artista ha participado en prestigiosas Ferias de Arte internacionales como ARCO (Madrid), III Bienal de Pintura del Caribe y Centro América, Santo Domingo, etc. 18 x 31,5 cm

Fecha subasta: 25/04/2018

Precio de salida:

2.250,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.