André Favory. Bañistas

André Favory. Bañistas

Nº lote: 199

Referencia: 697011

Medidas: 190 x 190 cm

Autor: FAVORY,ANDRÉ (1888 - 1937)

Firmado: Si

Importe vendido: 6000.00

"Bañistas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro inferior. Al dorso etiqueta del 80 Salon des Independents y del Palais Beaux Arts de Charleroi donde consta que procede de una colección ginebrina. 190 x 190 cm

Fecha subasta: 22/06/2017

Precio de salida:

1.800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.