Antoine Joseph Bourlard. Carreta de bueyes

Nº lote: 109

Referencia: 704861

Medidas: 99,5 x 83,5 cm

Autor: BOURLARD, ANTOINE JOSEPH (1826 - 1899)

Firmado: Si

"Carreta de bueyes". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Roma) y fechado 1860 en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso Etiqueta de Corcoran Gallery. 99,5 x 83,5 cm

Fecha subasta: 21/06/2018

Precio de salida:

2.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.