Claude Michel Clodion. Bacanal

Nº lote: 521

Referencia: 694555

Autor: CLAUDE MICHEL CLODION (1738 - 1814)

Pais: Francia

Observaciones: Firmado

Medidas: 77 cm altura sin peana

"Bacanal". Grupo de bronce. Firmado Clodion. Fundición póstuma de buena calidad y fino acabado cubierto por una pátina oscura (deterioros). Sobre plinto forrado de pana color tabaco. 77 cm altura sin peana

Fecha subasta: 20/07/2017

Precio de salida:

1.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.