Dalí. Dix recettes d´immortalité

Nº lote: 291

Referencia: 694914

Técnica: Grabado

Medidas: 64 x 46 cm.

Autor: DALI I DOMENECH, SALVADOR (1904 - 1989)

Firmado: Si

Observaciones: En estuche editorial

"Dix recettes d´immortalité". París: Audoin-Descharnes, 1973. Ejemplar numerado de tirada limitada a 210. Cubiertas de papel estampadas en oro; ej. en rama contenido en estuche ed., en forma de maleta de metacrilato con asa en forma de teléfono. Cerraduras, llaves y llavero original. Colección completa de 11 grabados, cada uno de ellos, autografiados por el artista, numerados y con sello notarial. Grabados al aguafuerte, punta seca y heliograbado. 64 x 46 cm.

Fecha subasta: 22/06/2017

Precio de salida:

15.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.