Damien Hirst. Ukraine

Damien Hirst. Ukraine

Nº lote: 360

Referencia: 701263

Técnica: Acrílico

Soporte: Cartulina

Medidas: 72.4 x 52 cm

Autor: HIRST, DAMIEN (1965)

Firmado: Si

"Ukraine". Acrilico sobre cartulina. Papel con marca gofrada del artista en ángulo superior derecho. Al dorso sello explicativo de la obra. Fue realizada para celebrar la inauguración de la exposición "Requiem" en el Pinchuk Art Center en 2009. Firmada al dorso. 72.4 x 52 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

2.250,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.