Darío de Regoyos. Atardecer

Darío de Regoyos. Atardecer

Nº lote: 226

Referencia: 694219

Soporte: Cartón

Medidas: 12 x 16

Autor: REGOYOS, DARIO DE (1875 - 1913)

Firmado: Si

Importe vendido: 5500.00

"Atardecer". Óleo sobre cartón. 12 x 16. Firmado al dorso. Obra perteneciente a la época 1882-1886. Su primer propietario fue D. Rodrigo Soriano, senador, periodista y escritor, autor en 1922 de la primera biografía de Regoyos. Certificado por Don Juan San Nicolás, el 31/05/2010.

Fecha subasta: 23/03/2017

Precio de salida:

5.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.