Eduardo Chillida. Zubia (Puente).

Nº lote: 423

Referencia: 702043

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 29,5 x 22 cm

Autor: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

Firmado: Si

Importe vendido: 2000.00

"Zubia". Homenaje a María Zambrano. Aguafuerte sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. A. V/X) en el ángulo inferior izquierdo. Inscripción en el ángulo superior derecho: "¿Es el mismo tiempo el de los cuerpos no bañados por la luz que el de los cuerpos por ella aligerados?." Manchas de óxido en el papel. 29,5 x 22 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

1.200,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.