Enrique Martínez Cubells. Pescadores junto al mar

Nº lote: 163

Referencia: 695047

Medidas: 31 x 39 cm

Autor: MARTINEZ CUBELLS RUIZ, ENRIQUE (1874 - 1947)

Firmado: Si

Importe vendido: 2000.00

"Pescadores junto al mar". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicado en el passepartout: "A mi querido amigo Alfonso le dedica este recuerdo con todo cariño su verdadero amigo E. M-Cubells y Ruiz.. 12-7-46". 31 x 39 cm

Fecha subasta: 25/05/2017

Precio de salida:

1.800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.