Fernando Zóbel. Trío en las escaleras

Nº lote: 97

Referencia: 702060

Técnica: Acuarela

Medidas: 36,5 x 26,5 cm

Autor: ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)

Firmado: Si

Importe vendido: 3000.00

"Trío en las escaleras de la Catedral". Acuarela y carboncillo sobre papel. Firmado, titulado, fechado (28 de Diciembre), y localizado (Klosters, Suiza) en el ángulo inferior derecho. Manchas de humedad en el papel. 36,5 x 26,5 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.