Francesc Masriera y Manovens. Desnudo

Nº lote: 112

Referencia: 700669

Medidas: 69 x 37,5 cm

Autor: MASRIERA Y MANOVENS, FRANCESC (1842 - 1902)

Firmado: Si

"Desnudo". Dibujo. Firmado, localizado (París) y fechado (1878) en el ángulo inferior izquierdo. 69 x 37,5 cm

Fecha subasta: 19/12/2017

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.