Francis Picabia. Etude de nu

Francis Picabia. Etude de nu

Nº lote: 133

Referencia: 696392

Medidas: 30,4 x 26,9 cm

Autor: PICABIA, FRANCIS (1878 - 1953)

Firmado: Si

"Etude de nu". Dibujo a tinta y grafito sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. PROCEDENCIA: .- Colección Germaine Eveling Picabia, viuda del artista. .- Galería Michele Champetier, Cannes. CERTIFICADO: Se adjunta certificado sobre fotografía de Mme. Germaine Eveling Picabia, viuda del artista, datado en Cannes el 16/07/70.. 30,4 x 26,9 cm

Fecha subasta: 25/05/2017

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.