Francisco Bores. Sin título

Francisco Bores. Sin título

Nº lote: 127

Referencia: 701215

Medidas: 19 x 24 cm

Autor: BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)

Firmado: Si

"Sin título". Óleo sobre tabla. Firmado al dorso, en el ángulo superior derecho. Obra ejecutada Bibliografía: Dechanet, H. "Francisco Bores, catálogo razonado, Vol. II (1945-1972)". Madrid: MNCARS, 2003. P. 174. Cat. No. 1950/32. Rep. B/N. 19 x 24 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

1.800,00 €