Gabriel Morcillo. Retrato de la Sra. de Casanova

Nº lote: 125

Referencia: 695186

Medidas: 200 x 149 cm

Autor: MORCILLO, GABRIEL (1888 - 1973)

Firmado: Si

"Retrato de la Señora de Casanova". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1945 en ángulo inferior derecho. Bibliografía: AA. VV. "G. Morcillo". Granada: Ediciones Anel, 1975. P. 179. Rep. B/N.. 200 x 149 cm

Fecha subasta: 27/04/2017

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.