Henri Matisse. Cocodrilo

Henri Matisse. Cocodrilo

Nº lote: 76

Referencia: 701555

Medidas: 35 x 25 cm

Autor: MATISSE, HENRY (1869 - 1954)

Firmado: Si

Importe vendido: 5500.00

"Crocodile". Dibujo sobre papel. Firmado, dedicado y fechado (Jan. 1946). 35 x 25 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

5.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.