Isidro Nonell. Gitanas

Isidro Nonell. Gitanas

Nº lote: 72

Referencia: 702041

Soporte: Cartón

Medidas: 39 x 51 cm

Autor: NONELL, ISIDRO (1873 - 1911)

Firmado: Si

Observaciones: Ca. 1903

"Gitanas". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.Procedencia:- Sr. Sensat, Barcelona- Colección privada, España.Bibliografía:NONELL, Carolina: Isidro Nonell, su vida y obra. Dossat, Madrid. Lámina: XXVIII. 39 x 51 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

60.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.