Isidro Nonell. Malos consejos

Isidro Nonell. Malos consejos

Nº lote: 73

Referencia: 702042

Soporte: Cartón

Medidas: 50 x 38,5 cm

Autor: NONELL, ISIDRO (1873 - 1911)

Firmado: Si

Observaciones: Ca. 1903

"Malos consejos". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Sr. Sensat, Barcelona- Colección privada, España.Bibliografía:NONELL, Carolina: Isidro Nonell, su vida y obra. Dossat, Madrid. Lámina: XXIX. 50 x 38,5 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

60.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.