Jan Baptist Huysmans. Cacería del ciervo

Nº lote: 96

Referencia: 690920

Medidas: 62 x 103 cm

Autor: HUYSMANS, JAN BAPTIST (1654 - 1716)

Firmado: Si

"Cacería del ciervo". Óleo sobre lienzo. Firmado H en el ángulo inferior derecho. Restauraciones antiguas. Se adjunta recibo de la sala Alcón. Huysmans nace y trabaja en Amberes. Pintor de paisajes, probablemente fué alumno de su hermano mayor Cornelius. Bibliografía - Catálogo Galería Alcón (Madrid). Exposición del 16 al 31 de octubre de 1961. Número 10. 62 x 103 cm

Fecha subasta: 23/11/2017

Precio de salida:

4.000,00 €