Joaquín Mir Trinxet. Paisajes del Vallés

Nº lote: 141

Referencia: 699721

Soporte: Lienzo adherido a tabla

Medidas: 25 x 35 cm

Autor: MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)

Firmado: Si

"Paisajes del Vallés". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada hacia 1916. CERTIFICADO: se adjunta certificado emitido por Don Francesc Miralles y Doña Nadia Hernández Nº 174. 25 x 35 cm

Fecha subasta: 23/11/2017

Precio de salida:

6.000,00 €