José Benlliure y Gil. Posada del Sol

Nº lote: 149

Soporte: LIenzo

Medidas: 31 x 47

Autor: BENLLIURE Y GIL, JOSÉ (1855 - 1937)

Firmado: Si

Importe vendido: 11000.00

"Posada del Sol". Óleo sobre lienzo. 31 x 47 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta al dorso.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

11.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.