José Cruz Herrera. Gitana

José Cruz Herrera. Gitana

Nº lote: 122

Referencia: 689702

Medidas: 78,5 x 49,5 cm

Autor: CRUZ HERRERA, JOSÉ (1890 - 1972)

Firmado: Si

"Gitana". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. El retratado es un conocido personaje de La Línea de la Concepción. 78,5 x 49,5 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

2.750,00 €