José Vela Zanetti. Maternidad

José Vela Zanetti. Maternidad

Nº lote: 122

Referencia: 683732

Soporte: Tablex

Medidas: 81 x 65

Autor: VELA ZANETTI, JOSÉ (1913 - 1999)

Firmado: Si

Importe vendido: 8500.00

"Maternidad". Óleo sobre tablex. 81 x 65 cm. Firmado y fechado (79) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: cartel de la Exposición de Pintores y Escultores españoles por los Derechos Humanos, celebrada en Madrid del 15-30 de noviembre de 1980 en el Sala Tiépolo.

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.