Mariano Bertuchi. Feria del Valle

Nº lote: 123

Referencia: 699306

Medidas: 43 x 63 cm

Autor: BERTUCHI NIETO, MARIANO (1885 - 1955)

Firmado: Si

"Andalucía, Feria del Valle". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y localizado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por D. Mariano Bertuchi Alcaide. 43 x 63 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

7.000,00 €