Pablo Palazuelo. Logotipo II

Pablo Palazuelo. Logotipo II

Nº lote: 340

Referencia: 705880

Técnica: Litografía

Medidas: 105 x 60 cm

Autor: PALAZUELO , PABLO (1916 - 2007)

Firmado: Si

Observaciones: 1984

"Logotipo II". Litografía sobre papel. Firmada y numerada (37/75) en el ángulo inferior derecho.Bibliografía:-DE FRANCISCO, José María: Pablo Palazuelo. Obra Gráfica. Diputación Provicial de Zaragoza y Consorcio cultural Goya-Fuentedetodos, 2013. Cat. 95, pág. 134. 105 x 60 cm

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

350,00 €