Pedro Flores. Tipos murcianos

Pedro Flores. Tipos murcianos

Nº lote: 157

Referencia: 699114

Soporte: Papel adherido a tabla

Medidas: 41 x 31 cm

Autor: FLORES, PEDRO (1897 - 1967)

Firmado: Si

"Tipos murcianos". Óleo sobre papel. Firmado, dedicado, fechado (49) y localizado (París) en el ángulo inferior izquierdo. 41 x 31 cm

Fecha subasta: 23/11/2017

Precio de salida:

1.500,00 €