Raimundo de Madrazo. La esposa del pintor

Nº lote: 158

Referencia: 698698

Medidas: 81,5 x 65,5 cm

Autor: MADRAZO, RAIMUNDO DE (1841 - 1920)

Firmado: Si

Importe vendido: 20000.00

"Retrato de María de Hahn y Echenagusía". Óleo sobre lienzo. Firmada y fechada (90) en el ángulo inferior izquierdo. 81,5 x 65,5 cm

Fecha subasta: 26/10/2017

Precio de salida:

20.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.