Raimundo de Madrazo. Retrato de Clarita Seminario

Nº lote: 212

Referencia: 694528

Medidas: 150 x 109 cm

Autor: MADRAZO, RAIMUNDO DE (1841 - 1920)

Firmado: Si

Importe vendido: 18000.00

"Retrato de Clarita Seminario". Óleo sobre lienzo. Firmado, dedicado y fechado "A mi cuñada Clarita Seminario, R. Madrazo, 1911". Mínima falta de pintura en el ángulo superior izquierdo.. 150 x 109 cm

Fecha subasta: 27/04/2017

Precio de salida:

18.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.