Reloj cartel Luis XV, Le Roy

Reloj cartel Luis XV, Le Roy

Nº lote: 557

Referencia: 643536

Pais: Francia

objeto: Reloj cartel

Medidas: 80 x 31 cm

Reloj cartel época Luis XV, firmado Le Roy. Maquinaria París original con escape de paletas. Ocho días cuerda. Sonería de horas y medias con contadera. Esfera de porcelana. Bronce dorado con motivos chinescos. 80 x 31 cm

Fecha subasta: 20/07/2017

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.