Dionisio Baixeras y Verdaguer. Pescadores

Nº lote: 166

Referencia: 698924

Medidas: 71 x 101 cm

Autor: BAIXERAS Y VERDAGUER, DIONISIO (1862 - 1943)

Firmado: Si

"Pescadores arrastrando la barca". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1879 en el ángulo inferior derecho. 71 x 101 cm

Fecha subasta: 26/10/2017

Precio de salida:

2.250,00 €