Ignacio Pinazo. Maja con abanico

Nº lote: 119

Referencia: 691381

Medidas: 84 x 56 cm

Autor: PINAZO CAMARLENCH, IGNACIO (1849 - 1916)

Firmado: Si

"Maja con abanico". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1892 en ángulo inferior derecho.. 84 x 56 cm

Fecha subasta: 27/04/2017

Precio de salida:

5.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.