Josep Francés. Ícara en Chicago

Nº lote: 200

Referencia: 698485

Medidas: 240 x 120 cm

Autor: FRANCÉS, JOSEP (1959)

Firmado: Si

"Ícara en Chicago". Díptico. Óleo sobre tabla. Perteneciente a la Serie "Ciudades". Esta obra participó en la exposición "El vol d'Ícara" en el Museo Municipal de Alzira del 19 de febrero al 30 de abril de 2016. VER LUGAR FIRMA. 240 x 120 cm

Fecha subasta: 26/10/2017

Precio de salida:

4.500,00 €