Ramón Gaya. Eleonora Dusse

Ramón Gaya. Eleonora Dusse

Nº lote: 143

Referencia: 699082

Técnica: pastel

Medidas: 36,5 x 24 cm

Autor: GAYA, RAMON (1910 - 2005)

Firmado: Si

"Eleonora Dusse". Pastel. Firmado, fechado (54) y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Reproducido en la página 70 de la obra "Ramón Gaya. 1910-2010. México, Venecia, Murcia), editado por la Universidad de Murcia en el año 2010. 36,5 x 24 cm

Fecha subasta: 19/12/2017

Precio de salida:

4.500,00 €