Mériem Mézian. Kashbah

Mériem Mézian. Kashbah

Nº lote: 113

Referencia: 674773

Medidas: 75 x 100

Autor: MÉZIAN, MÉRIEM (1930 - 2009)

Firmado: Si

Importe vendido: 13000.00

"Kashbah". Óleo sobre lienzo. 75 x 100 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Colección Museo Merien Mezian, Rabat, Marruecos.

Fecha subasta: 21/01/2016

Precio de salida:

13.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.