Roberto Matta. Veraguas

Roberto Matta. Veraguas

Nº lote: 161

Referencia: 686611

Medidas: 51,5 x 60

Autor: MATTA, ROBERTO (1911 - 2002)

Firmado: Si

"Veraguas". Óleo sobre lienzo. 51,5 x 60 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, fechado (1999) y con número de registro (99/57). Etiqueta de la Galería Almirante. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Doña Germana Ferrari de fecha 3 de julio de 1999.

Fecha subasta: 23/06/2016

Precio de salida:

20.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.