Varios Autores S. XIX-XX. Paleta de pintor

Nº lote: 119

Referencia: 689621

Medidas: 50 x 36 cm

Autor: VARIOS AUTORES S. XIX-XX

Firmado: Si

"Paleta de artista". Magnífica paleta de artista pintada por cinco importantes pintores españoles y cinco importantes pintores italianos..-Antonio Muñoz Degrain: "Burrito"..-Salvador Sánchez Barbudo: "Hombre con boina"..-Enrique Serra Auqué: "Nocturno"..-Vicente Poveda y Juan: "Caracol"..-Vicente March y Marco: "Árabe"..-Pietro Gabrini: "Puente"..-Ignace Spiridon: "Dama"..-Francesco Bergamini: "Hilandera tumbada"..-Angelo Martinetti: "Pollito"..-Giuseppe Gabani: "Soldado a caballo".. 50 x 36 cm

Fecha subasta: 25/05/2017

Precio de salida:

4.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.