Aguas minerales de la fuente de Solán de Cabras

Nº lote: 3080

Referencia: 681198

año: 1787

Impresor editorial: Viuda de Ibarra

Autor: . GARCIA FERNANDEZ, Domingo

(1ª ed.) FORNER, Juan Pablo.- "NOTICIA DE LAS AGUAS MINERALES DE LA FUENTE DE SOLAN DE CABRAS EN LA SIERRA DE CUENCA" M.: Viuda de Ibarra, hijos y compañía, 1787. 4º menor, plena piel con tejuelo; cantos dorados. Cortes pintados. Port. + 3 h. + XXII + 133 pgs. + 2 h. + Lámina plegada. Papel de hilo. Muy raro en comercio. Sólo 1 ej. en BNE. Palau 93686.

Fecha subasta: 16/12/2015

Precio de salida:

550,00 €