Antoni Tàpies. La serpillière (1971)

Nº lote: 195

Referencia: 725533

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 62,5 x 90 cm

Autor: TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)

Firmado: Si

Importe vendido: 600.00

"La serpillière (1971)". Aguafuerte sobre papel Chiffon Mandeure. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (6/75) en el ángulo inferior izquierdo.Editado por Maeght, Paris.- Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé 1947-1972. Mariuccia Galfetti. Erker-Verlag, St. Gallen,1975. Cat. Nº: 271, pág. 167. 62,5 x 90 cm

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

450,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.