Augusto Manuel Quesada y Vázquez. Joven caballero

Nº lote: 77

Referencia: 709534

Medidas: 126 x 92 cm

Autor: DE QUESADA Y VÁZQUEZ, AUGUSTO MANUEL (1824 - 1891)

Firmado: Si

"Joven caballero en el jardín". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1879) en el ángulo inferior derecho. 126 x 92 cm

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

1.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.