Ballesta, S. XVI.

Ballesta, S. XVI.

Nº lote: 663

Referencia: 704022

objeto: Ballesta de hueso

Medidas: 60 x 60 cm

Importe vendido: 7500.00

Ballesta. Probablemente suiza o alemana, S. XVI. Realizada en hierro, asta y madera con profusa marquetería en hueso, representando motivos cinegéticos, máscaras, roleos, etc. Presenta escudo de armas condal en parte inferior. Mínimos deterioros y huellas de uso. 60 x 60 cm

Fecha subasta: 24/05/2018

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.