Busto mármol. Galileo Pochini. Italia S. XIX

Nº lote: 553

Referencia: 722245

Autor: BROGI GIOVANNI (1853 - 1919)

Pais: Italia

objeto: Busto

Medidas: 50cm de alto.

Importe vendido: 1700.00

Elegante busto realizado en alabastro y mármol de color crema. Representa una dama a la manera modernista italiana, tocada con flores. Firmada al dorso en la parte inferior G. Brogi, Italia S. XIX. 50cm de alto.

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.