Caja de música Reuge Saint-Croix.

Nº lote: 494

Referencia: 717500

objeto: Caja de música Reuge Saint-Croix.

Medidas: 10 x 28 x 17 cm

Elegante caja de música realizada en chapeado imitando distintas maderas. S. XX. De la manufactura suiza Reuge Saint-Croix. Con tres fragmentos de piezas del compositor W.A.Mozart. Funciona perfectamente. Decoración en la tapa y en los laterales con instrumentos musicales y flores. Con llave. 10 x 28 x 17 cm

Fecha subasta: 25/06/2020

Precio de salida:

1.300,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.