Cándido Portinari. Estibador

Cándido Portinari. Estibador

Nº lote: 77

Referencia: 701556

Medidas: 33,5 x 25 cm

Autor: PORTINARI, CÂNDIDO (1903 - 1962)

Firmado: Si

Importe vendido: 6000.00

"Estibador". Lápiz y tinta sobre papel. Firmado y fechado (933) en el ángulo inferior derecho. 33,5 x 25 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

2.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.