Cantoral

Cantoral

Nº lote: 605

Referencia: 709181

Importe vendido: 2750.00

Observaciones: S. XVII

CANTORAL.- Cantoral manuscrito sobre pergamino, 201 h. (última mutilada) Folio mayor (50.5 cm.), plena piel sobre tabla con aplicaciones metálicas, florón central y cierres (conserva ambos). Bellas capitulares decoradas, manuscrito decorado a varias tintas. S. XVII.

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

1.100,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.