Consola fernandina. S. XIX

Consola fernandina. S. XIX

Nº lote: 571

Referencia: 679416

tipo: muebles

Medidas: 97 x 60 x 107 cm

Importe vendido: 600.00

Observaciones: S. XIX

Elegante consola fernandina. España. S. XIX. Madera de caoba y marquetería. Planta rectangular con cintura de perfil convexo ocupada por un cajón de madera clara marqueteado con roleos y animales fantásticos. Patas frontales talladas en forma de águila, ligeramante policromadas, que reposan en plataforma inferior cuyo frente lo ocupa un cajón idéntico al descrito. 97 x 60 x 107 cm.

Fecha subasta: 21/01/2016

Precio de salida:

600,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.