Copa en plata francesa, 1819-1838

Nº lote: 453

Referencia: 701357

Pais: Francia

objeto: Copa de época Restauración, 1819-1838

Medidas: 27 cm de altura

Importe vendido: 475.00

Copa realizada en plata francesa de época Restauración, ley 950. Punzones de título de París utilizados entre 1819 y 1838, y marcas de orfebre "DG". Peso: 501 g. Cuerpo calado, que incluye en su interior un recipiente en cristal azul cobalto. Mínima abolladura en la tapa. 27 cm de altura

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

450,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.