Cordobán S. XVIII

Cordobán S. XVIII

Nº lote: 804

Referencia: 706739

tipo: Otros muebles

Medidas: 200 x 280 cm

Observaciones: S, XVIII

Importante cordobán policromado del S. XVIII montado en forma de biombo en madera dorada. Rica decoración vegetal con motivos de enredaderas, parras, crisantemos y granadas. Decorado por ambas caras. Panel central con un paño mayor. 200 x 280 cm

Fecha subasta: 25/10/2018

Precio de salida:

30.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.