Dibujo y fotografia por Mariano Benlliure

Nº lote: 125

Referencia: 721877

Medidas: 17,9 x 11,5cm el dibujo. 22,7 x 16,5cm la fotografía

Autor: . BENLLIURE, Mariano

Firmado: Si

Importe vendido: 1300.00

"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922). Enmarcados. 17,9 x 11,5cm el dibujo. 22,7 x 16,5cm la fotografía

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.