Eduardo Chillida. Esku XXIV

Eduardo Chillida. Esku XXIV

Nº lote: 171

Referencia: 679864

Técnica: Grabado

Medidas: 53 x 36

Autor: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

Firmado: Si

Importe vendido: 1400.00

"Esku XXIV". Aguafuerte. 53 x 36 cm. H.C. Firmado en el ángulo inferior derecho. Año 1979. Impreso por Atelier Morsang, París. Publicado por Maeght Editeur, París. Bibliografía: tomo II del catálogo completo de la obra gráfica, página 200-201.

Fecha subasta: 19/11/2015

Precio de salida:

1.200,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.