Eduardo Chillida. Galerie Maeght (1970)

Nº lote: 580

Referencia: 709539

Técnica: Litografía

Medidas: 160 x 116 cm

Autor: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

Firmado: Si

"Galerie Maeght (1970)". Litografía sobre papel Arches. Editada por la Galería Maegth, París.Bibliografía:- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. PP. 246-247. Rep. Col. cat. nº: 70015Adjunta certificado de autenticidad. La obra se ecuentra enmarcada. 160 x 116 cm

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.