Eduardo Chillida. Hommage à Johann Sebastian Bac

Nº lote: 211

Referencia: 715649

Técnica: Serigrafía

Medidas: 65 x 50,5 cm

Autor: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)

Firmado: Si

"Hommage à Johann Sebastian Bach III (1997)". Serigrafía con relieve sobre papel Eskulan blanco. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerada (106/120) en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Édouard Weiss, París. Procedencia: - Galería Elvira González, Madrid. - Colección Privada. Bibliografía: - AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus IV". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 2005. Pág. 34. Rep. Col. cat. nº: 97002-97013. 65 x 50,5 cm

Fecha subasta: 25/06/2019

Precio de salida:

2.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.